В Узбекистане объявлен конкурс на создание памятника Савицкому

В целях увековечения памяти Игоря Витальевича Савицкого, основателя Государственного художественного музея в Каракалпакстане, художника Узбекистана, народного художника Каракалпакстана, внесшего достойный вклад в развитие культуры Республики Узбекистан, проводится творческий конкурс на создание памятника И.Савицкому, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан.

Критерии отбора следующие:

– Статуя должна иметь уникальное художественно-архитектурное решение, отвечать высоким эстетическим требованиям и иметь ясный художественный замысел.

– В творческом конкурсе могут участвовать скульпторы, специализирующиеся в данной области, специалисты с опытом в области монументального искусства и современного градостроительства.

– Выбранная модель по эскизам проекта может быть изготовлена из любого материала для переноски и длительного хранения.

Статуя будет установлена на территории Государственного художественного музея имени И. В. Савицкого в г. Нукусе, Республика Каракалпакстан.

Эскизные проекты, представленные на конкурс, принимаются до 5 октября 2022 года по адресу: г. Ташкент, улица С.Азимова, 35

Вопросы, связанные с конкурсом (71) 232 – 06 – 75. Получить информацию можно по телефону (94) 630 – 77 – 55.

www.novayaepoxa.com

2996
virtonnews.com