В Баку состоялось открытие персональной выставки Метина Шарифова 

5 апреля в художественной галерее QGallery («Qız Qalası»), расположенной в Ичеришехер, состоялось открытие персональной выставки Метина Шарифова под названием «Мой зеленый мир», сообщает «Новая Эпоха».

В экспозицию вошло более 30 полотен художника.

«Художественная палитра Метина Шарифова вдохновлена миллионами оттенков зеленого цвета, отраженного в нашем мире. В ней отражен мир художника, то, как он его видит и чувствует. Автор обращается к разным жанрам, но особое место в творчестве М.Шарифова занимают натюрморты, в которых он всем предметам дает присущие только им формы и цвета. Кроме того, в своих работах он много места отводит цветам, которые в его композициях не только дарят лирическое настроение, но и исходят из глубины природы и проникают в душу человека. Свою богатую межжанровую коллекцию художник показывает в контексте «Я и мир» на своей персональной выставке «Мой зеленый мир», — отмечают организаторы.

 

На церемонии открытия выступили секретарь Союза художников Азербайджана, проректор Азербайджанской государственной академии художеств, народный художник Салхаб Маммадов, ректор Азербайджанского государственного университета культуры и искусств, профессор Джейран Махмудова и народный художник Азербайджана Джалил Гусейнов, которые рассказали об особенностях творчества и педагогической деятельности Метина Шарифова, поздравили автора с персональной выставкой, пожелав ему удачи и дальнейших творческих успехов.

В свою очередь Метин Шарифов поприветствовал собравшихся гостей, выразил признательность организаторам выставки и поблагодарил всех, кто пришел и разделил с ним радость в этот значимый для него день.

Гости рассматривали представленную экспозицию, поздравляли автора с персональной выставкой, желали ему удачи и творческих успехов, а также фотографировали понравившиеся им работы и себя на их фоне.

В мероприятии приняли участие известные представители азербайджанской интеллигенции, педагоги, любители и ценители изобразительного искусства.

Выставка продлиться до 9 апреля включительно.

Вход свободный.

Ссылка на мероприятие в Фейсбуке.

Официальный сайт галереи: www.qgallery.net

Адрес: QGallery (галерея «Гыз Галасы»), Ичеришехер, ул. Гюлля 6.

Страница галереи в социальных сетях Фейсбук и Инстаграм.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

752
virtonnews.com