Звезды оперного искусства Беларуси и Азербайджана выступят в Баку

17 февраля на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета пройдет оперный спектакль «Богема» Джакомо Пуччини, сообщили Novayaepoxa.Com в пресс-службе театра.

Для участия в постановке руководство азербайджанского театра пригласило ведущих солистов Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси — заслуженного артиста Беларуси Владимира Громова (партия Марселя) и лауреата международных конкурсов вокалистов Александра Михнюка (партия Рудольфа).

В день показа наряду с гастролерами в спектакле примут участие ведущие солисты театра оперы и балета — Народный артист Азербайджана Али Аскеров (партия Альциндора), заслуженные артисты Илаха Эфендиева (партия Мими), Инара Бабаева (партия Мюзетты), Акрам Поладов (партия Коллена), а также Турал Агасиев (партия Шонара), Фирус Мамедов (партия Бенуа) и другие артисты.

Спектаклем будет дирижировать народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

Стоит отметить, что руководство театра продолжает политику по привлечению зарубежных артистов оперного и балетного искусства к работе театра. Это эффективно влияет на профессиональный уровень и качество спектаклей, привлекает зрительскую аудиторию и, несомненно, является своеобразным мастер-классом как для молодых артистов театра, так и для обучающихся в музыкальных учебных заведениях студентов.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1484
virtonnews.com