В Баку прошел юбилейный концерт Инары Бабаевой

29 мая в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялся гала-концерт, посвященный 20-летию творческой деятельности на сцене Театра заслуженной артистки Азербайджана, доцента Государственного университета культуры и искусств Инары Бабаевой, сообщает «Новая Эпоха».

И.Бабаева является ведущей солисткой Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, на сцене которого она исполняет главные партии в ряде ведущих спектаклей по произведениям выдающихся азербайджанских и зарубежных композиторов.

В этот вечер И.Бабаева выступила сольно, а также спела в дуэте со своими коллегами по сцене, ведущими солистами Театра оперы и балета, заслуженными артистами Азербайджана — Фаридой Мамедовой, Рамилем Гасымовым, Илахой Эфендиевой, Ильхамом Назаровым, Сабиной Вахабзаде и Туралом Агасиевым.

Артисты выступили в сопровождении симфонического оркестра Азербайджанского театра оперы и балета под управлением Орхана Гашимова.

В программу вошли популярные арии и дуэты из опер азербайджанских и зарубежных композиторов, а также произведения современных авторов. Выступление артистов на протяжении всего вечера встречалось продолжительными аплодисментами.

Завершающим произведением концертной программы в исполнении солистов театра стала песня «Libiamo ne’ lieti calici» из оперы «Травиата» Джузеппе Верди.

Любители оперного искусства и творчества Инары Бабаевой были в восторге. Зрители аплодировали стоя, награждая артистку и её коллег бурными овациями и криками «Браво!».

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

895
virtonnews.com