Знаменитые артисты Азербайджана и России покорили канадскую публику – ФОТО

Вчера три известных оперных исполнителя Азербайджана и России выступили с совместным концертом под названием «Trio Magnifico» в самом крупном городе Канады под управлением знаменитого итальянского дирижера, — говорится в сообщении на официальном сайте Хворостовского.

Заслуженный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов вместе с народными артистами России оперной дивой Анной Нетребко и знаменитым баритоном Дмитрием Хворостовским покорили канадскую публику.

Этой фотографией Анна Нетребко поделилась на своей официальной странице в Facebook

На сцене вокалистов сопровождал оркестр Канадской оперы под управлением известного итальянского дирижера Ядера Бильямини. В программу вечера вошли оперные арии, дуэты и трио.

Отметим, что до этого исполнители много раз выступали на одной сцене в России.

Анна Нетребко — всемирно известная российская оперная певица, народная артистка России, солистка Мариинского театра. С 2003 года регулярно выпускает альбомы с записями шедевров классической музыки.

Юсиф Эйвазов — лауреат и обладатель гран-при международных конкурсов, награжден Почетной медалью имени Джанандреа Гаваццени. Прошел мастер-классы Франко Корелли, Лучано Паваротти, Магды Оливеро, Пласидо Доминго, Джанандреа Гаваццени и Антонио Фольяни. Блистает на сценах мира вместе с коллективами миланской оперы «Ла Скала» и Королевской оперы Монте-Карло. Гастролирует во многих странах. В 2012 году стал обладателем первого места на VI Международном конкурсе вокалистов имени Бюльбюля в Баку.

Дмитрий Хворостовский — известный российский баритон, выступающий на сценах самых известных оперных театров мира. В 2015 году у артиста была диагностирована опухоль головного мозга. В связи с прохождением курса лечения было объявлено об отмене выступлений певца. В конце сентября 2015 года Хворостовский возобновил концертную деятельность, выйдя на сцену с Анной Нетребко в «Метрополитен Опера» в опере Джузеппе Верди «Трубадур». Осенью 2016 года, ради прохождения курса химиотерапии, певец отменил своё выступление в спектакле на сцене Венской оперы. Дебютные выступления певца в Большом театре России в опере Верди «Дон Карлос» были отменены по настоянию врачей.

Рустам Гасымов 

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1430
virtonnews.com