Знаменитая американская джазовая вокалистка выступила в Баку – ФОТО

В Международном Центре Мугама с концертной программой выступила знаменитая американская джазовая вокалистка Мишель Уолкер, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Бакинским любителям джаза представилась уникальная возможность вживую послушать звезду джаза. Приветствие зрителей в джазовом духе было встречено аплодисментами. С первых нот концерта певица подарила публике позитивное настроение и яркие эмоции. Концерт запомнился дуэтами, которые Мишель исполнила со зрителями. Помимо хитовых песен, на концерте в исполнении певицы прозвучали всемирно известные джазовые композиции.

Мишель Уолкер – джазовая вокалистка, со страстной и в тоже время нежной манерой исполнения, которая поражает всех своим особенным тембром голоса. Но было бы ошибкой причислять Мишель Уолкер исключительно к романтически настроенным подражателям. Её персональная исполнительская манера уникальна. Она смешивает классические мелодические ходы и современные стилистические находки, поэтому ее композиции отличает лёгкость и хороший музыкальный вкус, что не раз было отмечено как критиками, так и публикой. Следует отметить, что это первый концерт американской певицы в нашей стране. Свою профессиональную карьеру Мишель начала в 2000-ом году. Дебютный альбом Мишель «Slown down», выпущенный в 2001 году, был номинирован «Washington Area Musician Association» как лучший дебютный альбом года и лучший независимый вокальный джазовый альбом.

Отметим, что проведение концерта на сцене Центра является отражением деятельности Международного Центра Мугама в развитии и укреплении международных связей, а также его деятельности в различных отраслях музыки. Международный Центр Мугама успешно осуществляет ряд многочисленных музыкальных проектов, получивших популярность среди меломанов. Мугамно-джазовые и этно-джазовые проекты Центра Мугама всегда встречаются с большим интересом у зрителей. Ежегодно проводимый Бакинский Международный Джазовый Фестиваль и со сцены Международного Центра Мугама приходит на встречу зрителям. Центр Мугама с 10-го по 15-ое июня текущего года провел Baku Summer Jazz Days, который уже третий год подряд проводится в нашей столице.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

663
virtonnews.com