В столице Украины вышла в свет книга Бахрама Багирзаде – ФОТО  

В столице Украины городе-герое Киеве вышла в свет книга Бахрама Багирзаде «Баку для детей» на трех языках — азербайджанском, русском и английском, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Книга для детей выпущена издательством PapiRex при содействии и поддержке Группы компаний «SOCAR Украина», которую возглавляет Генеральный директор холдинга Э.Мамедов.

Между Украиной и Азербайджаном много общего, ведь наши страны долгие годы сотрудничают не только в области экономики, но и в сфере культуры, искусства, науки, образования, здравоохранения, туризма. Украинские издатели уверены, что красочно иллюстрированная и великолепно изданная книга о Баку, в которой собраны самые яркие и знаковые события и факты, будет интересна не только детям, но и взрослым, а ее издание станет еще одним вкладом в укрепление дружбы между Азербайджаном и Украиной.

«В наступившем 2019 году «Баку для детей» выйдет и на украинском языке, и ее смогут приобретать и представители азербайджанской диаспоры, живущие в Украине, и зарубежные гости, и, самое главное, все украинцы, которые интересуются историей и культурой столицы современного Азербайджана — городом Баку! «Баку для детей» можно приобрести в сети АЗК SOCAR, которая давно известна в Украине как образец высококлассного сервиса и качества. Здесь с большим почтением относятся к азербайджанским обычаям и традициям, и каждого гостя встречают с восточным гостеприимством, предлагая ему блюда и напитки национальной кухни», — сказал автор.

Также руководство компании передаст памятные экземпляры книги Бахрама Багирзаде «Баку для детей» в школу имени Зарифы Алиевой города Ирпень, в библиотеку имени Самеда Вургуна Киева и библиотеку Киевского национального лингвистического университета.

Фотографии предоставлены Бахрамом Багирзаде

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1911
virtonnews.com