В Баку пройдет выставка грузинских художников

20 октября в «Yeni Gallery» — Бакинском Центре Искусств состоится открытие выставки современного искусства «Встреча» грузинских художников Лия Швелидзе и Мамука Цецхладзе, — сообщили Novayaepoxa.Com организаторы мероприятия.

На выставке организованной, Бакинским Центром Искусств «Yeni Gallery» и арт консалтинговой группой «HəArt», на обзор широкой публике будут представлены работы, являющиеся творческим продуктом обоих художников, созданных за последние пять лет. Это первая долгожданная встреча художников с азербайджанской аудиторией после пятилетнего перерыва, которые и до этого периода неоднократно выставлялись в Азербайджане.

Каждый новый город, каждое новое выставочное пространство становятся вызовом для художника, предоставляют ему возможность увидеть по-новому свои работы, увидеть их глазами других людей, так, как будто на своем пути — из мастерской до выставочного зала — они меняют свое обличье, переживая какой-то новый опыт. Новые пространства провоцируют художника на новые идеи.

Сегодня, здесь и сейчас мы показываем работы, созданные живописцами за последние пять лет. Это — их первый показ, это их первая встреча со зрителем.

Ваши глаза, ваша душа смотрят на картины, и картины, глазами художника, смотрят на вас… Встреча состоялась!

Открытие выставки состоится в 18:30.

Место проведения: Бакинский Центр Искусств «Yeni Gallery».

Адрес: Aziz Aliyev St, Baku

Телефон: (012) 598 45 98

Вход свободный.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2006
virtonnews.com