В Баку пройдет презентация книги «Жизнь в свете рампы»

5 мая в Центре YARAT в рамках Литературного Клуба состоится презентация книги «Жизнь в свете рампы» Гюльагаси Мирзоева, — сообщили Novayaepoxa.Com организаторы мероприятия.

Книга рассказывает о творческом пути и обо всём, что сопутствует работе артиста балета. Более чем, за последние 20 лет, об азербайджанском балете и его артистах ничего не печаталось, кроме статей, анонсов и рецензий, и эта книга в Азербайджане единственная в своём роде, ведь она написана собственноручно артистом балета и рассказывает не об одном каком-то спектакле или эпизоде жизни, а о многих премьерах и гастрольных выступлениях. Также в ней говорится о сложностях профессии и о проблемах, которые необходимо решать, для полноценного развития балетного искусства в нашей стране.

В день презентации зрителей ждёт небольшой сюрприз – перформанс в исполнении артистов балета, после которого автор подробно расскажет о содержании каждой главы книги. Далее будет проведена интерактивная беседа с гостями вечера (викторина), по результатам которой победители получат в подарок книгу с автографом автора на память.

В своей беседе с Novayaepoxa.Com Гюльагаси Мирзоев отметил, что на презентацию книги он приглашает друзей, коллег, педагогов и преданных зрителей. «К сожалению, из-за нехватки времени я не располагаю возможностью пригласить всех поимённо, но поверьте, присутствие и поддержка каждого из вас мне очень необходима. Большая просьба не опаздывать, так как перед самой презентацией гостей вечера ожидает небольшая концертная программа, в которой примут участие Заслуженная артистка Нигяр Ибрагимова, лауреат международного и республиканского конкурса пианистов Зулейха Усубова, лауреат международного и республиканского конкурса — скрипач Ровшан Амрахов», — сказал Мирзоев.

Начало мероприятия в 19:00.

Вход свободный.

Ссылка на мероприятие в социальной сети Фейсбук.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1800
virtonnews.com