В Баку прошло арт-мероприятие «Piano/Art & Wine»

В рамках второго Международного фестиваля фортепиано — Baku Piano Festival прошло арт-мероприятие под названием «Piano/Art & Wine», сообщает «Новая Эпоха».

Под исполнение пианиста Эльчина Мамедова участники мероприятия создавали свои живописные и керамические работы.

Творческая команда художников Arts Council Azerbaijan, в состав которой вошли Дадаш Мамедов, Эльдар Бабазаде и Камилла Мурадова, провела мастер-класс для участников мероприятия и показала, как отобразить на холсте свои эмоции.

Приятным дополнением вечера стало участие керамистов из Gilabi Ceramics, с помощью которых участники получили возможность окунуться в мир керамики, создавая и расписывая свое изделие.

Принимающие участие в мероприятии получали удовольствие от процесса общения и рисования. Они отметили, что получили интересный опыт и массу положительных эмоций, погрузившись в творческую атмосферу. Результат порадовал и организаторов, и участников.

Бакинский международный фестиваль фортепиано — это не только волшебная игра виртуозов на фортепиано и клавишных инструментах, это прежде всего атмосфера, которая будет вдохновлять и очаровывать самых взыскательных меломанов, дарить яркие эмоции.

Отметим, что Baku Piano Festival, организованный при поддержке Фонда Гейдара Алиева, проходит с 15 по 29 июня в столице Азербайджана. В фестивале принимают участие известные и талантливые музыканты и артисты из Азербайджана, Германии, Австрии, Бразилии, Франции, Испании, Латвии, Венгрии, Норвегии и Турции, которые представляют концертные программы на различных площадках столицы и, помимо демонстрации высокого искусства, способствуют созданию культурного моста, объединяющего представителей разных стран.

В рамках программ представлен широкий спектр музыкальных жанров — рок, классика, джаз, поп, фламенко и даже танго. Помимо этого, запланирован ряд интерактивных мастер-классов и Дни кино.

Сайт фестиваля: https://bakupianofestival.com/

Официальная страница фестиваля в Фейсбуке.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1603
virtonnews.com