Театр «Астана Опера» принял участие в благотворительной акции

Театр «Астана Опера», помимо своей масштабной творческой деятельности, активно участвует в благотворительных акциях.

Как сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе театра, в канун Нового года волонтеры театра совместно с Министерством культуры и спорта РК провели акцию «Волшебству быть» для детей с ограниченными возможностями и детей из социально уязвимых семей. Волонтеры дарили детям сладкие подарки, игрушки и корзины с фруктами.

Лидер волонтерского движения «Астана Опера» Айжан Курмангалиева уже давно сделала традицией проведение подобных благотворительных акций, к слову, волонтерскую команду всегда с нетерпением ждут семьи, которых театр взял под свой патронаж.

«Новый год — один из самых ярких праздников в нашем календаре, наверное, нет никого, кто бы ни ждал его с надеждой на новые свершения. У нас есть поговорка: «Если ты счастлив, осчастливь и ребенка», ведь видеть улыбающиеся лица детей – большая радость для всех нас! Будущее Казахстана в руках молодого поколения, поэтому мы всегда должны обращать на них внимание, радоваться за них, а также поддерживать их замечательные начинания. Хочу пожелать всем ребятам счастливого детства, крепкого здоровья, успехов в учебе и расти патриотичными гражданами Казахстана! Всех с Новым годом!», — сказала Айжан Курмангалиева, заместитель директора «Астана Опера».

Следует отметить, что «Астана Опера» долгие годы поддерживает детей из социально уязвимых семей и детей с ограниченными возможностями не только акциями, но и благотворительными концертами. Например, в этом году, 2 апреля – во Всемирный день распространения информации об аутизме, при поддержке акимата города Астаны в «Астана Опера» прошел благотворительный концерт, основными участниками которого стали музыкально одаренные дети со сложными медицинскими диагнозами.

Также летом сотни школьников из регионов Казахстана приняли участие в «Театральных уроках», организованных театром совместно с Благотворительным фондом «Халык». И таких примеров очень много.

Перед новогодними праздниками волонтеры театра успели сделать детям приятный сюрприз. Для кого-то это может показаться обычным действом, но для детей это был незабываемый радостный день.

Фотографии предоставлены пресс-службой театра

www.novayaepoxa.com

2388
virtonnews.com