Признание вклада в общее театральное дело

27 марта весь мир отмечает Международный день театра, праздник, который объединяет любителей и профессионалов театрального искусства со всех уголков планеты.

Как сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе «Астана Опера», директор театра Галым Ахмедьяров от лица министра культуры и информации Республики Казахстан Аиды Балаевой вручил сотрудникам театра почетные грамоты и выразил благодарность за их труд и талант.

«Международный день театра – это замечательный праздник, дающий возможность отметить достижения казахстанского театрального сообщества. Думаю, что подобные награды – повод вдохновиться на новые свершения и продолжать творить искусство, которое способно сближать людей и открывать новые горизонты. Для меня большая честь вручить вам этот знак внимания и признания вашего труда и поблагодарить за талант и профессиональное мастерство, вложенные в развитие и поддержку театрального дела», — сказал заслуженный деятель Казахстана, директор «Астана Опера» Галым Ахмедьяров.

Так, грамоты получили главный хормейстер «Астана Опера» Ержан Даутов, солистка оперной труппы Галина Чеплакова, артистка оркестра Балжан Сапарова, заместитель директора по художественно-производственным вопросам и эксплуатации здания Виктор Караре и главный бухгалтер Айгуль Жараспаева.

От председателя комитета культуры Кумис Сеитовой благодарственные письма вручили режиссеру театра Еренбаку Тойкенову, концертмейстеру хора Динаре Сартай, артисту балета вспомогательного состава Руслану Темирбекову и многим другим.

Коллектив «Астана Опера» поздравляет коллег с заслуженными наградами. Пусть работа приносит радость, вдохновение и новые открытия, а ваша жизнь будет как настоящее представление — яркой, захватывающей и полной творчества!

www.novayaepoxa.com

257
virtonnews.com