Лариса Тарусова: «Я горжусь своими ребятами-энтузиастами…»

Актеры театра «Гюнай» Айлин и Назрин Гусейнли, Джамал Джафарли и Мурад Абдурахманов приняли участие в Международном проекте «Пушкинские чтения», организованном Библиотекой иностранных языков, Фондом «Русский мир» и Обществом дружбы России и Эфиопии, сообщила Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха руководитель и режиссер театра Лариса Тарусова.

Детский Театр-студия «Гюнай» Бакинского детского и юношеского театра активно работает в режиме карантина. Театр участвует в различных проектах Россотрудничества -#НашПушкинсегодня,#ВспомниПобеду, в зарубежных проектах, регулярно проводит занятия, онлайн-концерты и литературные чтения на своей странице в Инстаграм.

«Наши концерты обычно ведет актриса нашего театра Лейла Муршудова. Сейчас театр с энтузиазмом принял предложение директора Азербайджанского государственного музея музыкальной культуры Аллы Байрамовой принять участие в проекте «Дети экскурсоводы». Мы уже начали совместную работу. Я, руководитель и режиссёр театр «Гюнай» Лариса Тарусова, горжусь своими ребятами-энтузиастами, которые в этот трудный период продемонстрировали свою искреннею любовь к театру, к искусству, к духовному. И я верю, что они смогут ещё многого добиться!», — сказал Тарусова.

Отметим, что актеры театра «Гюнай» являются лауреатами различных республиканских и международных конкурсов. Они принимают активное участие во многих проектах в стране и за рубежом.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

915
virtonnews.com