Концерт-посвящение Муслиму Магомаеву в Беларуси

19 октября в Белорусской государственной филармонии состоится концерт «Свет далекой звезды», посвященный легендарному певцу и композитору, кумиру миллионов Муслиму Магомаеву, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на сайт учреждения.

В исполнении солистов Белорусской государственной филармонии прозвучат песни, романсы и арии из репертуара Муслима Магомаева. Публике будут представлены такие музыкальные композиции, как «Мелодия», «Благодарю тебя», «Чертово колесо», «Свадьба», «Не спеши», «Королева красоты», «Синяя вечность» и многие другие популярные песни, а также известные арии и дуэты.

Партию фортепиано на концерте исполнят лауреаты международных конкурсов Сергей Войницкий и Ольга Макеева. Ведущая вечера Любовь Сытько.

На сайте Белорусской филармонии отмечено, что Муслим Магомаев по праву считается одним из лучших баритонов мира.

«Популярность певца была невероятной. Его песни постоянно звучали по радио и телевидению. Концерты Магомаева собирали многотысячные стадионы, пластинки певца выходили миллионными тиражами. В репертуаре исполнителя свыше 600 произведений: арии, романсы, эстрадные песни. Великолепный голос, яркая индивидуальность, всенародная любовь, известность и некая тайна…», — подчеркнуто в сообщении.

www.novayaepoxa.com

624
virtonnews.com