Эльмар Мустафазаде: «Это будет мотивационная лекция, интересная, как новичкам, так и профессионалам»

Пространство современного искусства Yarat продолжает приглашать гостей в рамках проекта «Знакомство с художником». На этот раз общаться с гостями будет азербайджанский фотограф Эльмар Мустафазаде.

Эльмар Мустафазаде родился в 1980 году в городе Баку. Окончил Азербайджанскую Государственную Нефтяную Академию факультет Международных экономических отношений и менеджмента.

Проработав некоторое время по специальности, пришел к тому, что хочет заниматься искусством. Занимается фотографией профессионально с 2009 года. Его работы публиковались в L’Officiel, Saveurs (Burda Publishing), The New York Times, Thomson Reuters, ABC Neuheter, Liberali, Baku International (Conde Nast Publishing), Boutique Baku, Nargis Magazine и многих других.

Эльмар является участником международных и локальных выставок. В 2016 году в Баку была организована его персональная выставка «Masters of Craft».

Фотограф был также удостоен премии «Дебют года-2011» по версии Азербайджанской Ассоциации Фотографов.

Информационно аналитической онлайн газете Novayaepoxa.Com удалось пообщаться с Эльмаром Мустафазаде, который ответил на наши вопросы.

— Эльмар, как Вы отреагировали на предложения пространства современного искусства Yarat стать гостем проекта «Встреча с художником»?

— Мне было очень приятно принять предложение провести эту встречу. Это интересный проект, в рамках которого пространством современного искусства Yarat было приглашено достаточно много представителей творческой азербайджанской интеллигенции. Мне приятно, что на этот приглашение было сделано мне. Думаю, будет интересно.

— Какие темы Вы планируете затронуть во время дискуссии? Чем хотите поделиться с гостями вечера?

— Скорее всего, это будет мотивационная лекция из разряда «Как я выбрал эту профессию». Хочу поделиться опытом, ответить на вопросы, которые будут интересны как начинающим, так и профессионалам. Считаю, что создание таких «платформ» для общения с творческими людьми является отличной инициативой. Вопросы могут возникнуть, как у новичка, так и профессионала, ведь творчество – это непрерывный процесс экспериментов, саморазвития и воплощения новых идей, а это всегда вызывает дискуссии, рождает новые впечатления и приводит к обмену мнениями.

— Как, по-Вашему, кому будет интересна эта беседа: профессионалам, любителям или новичкам, которые только начинают постигать азы фотографии?

— Всем интересно знать ответ на вопрос «Как это сделано?». Встреча будет проведена в формате дискуссии, где я пообщаюсь с гостями и мы совместно постараемся ответить на вопросы, связанные с искусством.

— Эльмар, спасибо большое за небольшую, но интересную беседу. Мы Вам желаем удачи и творческих успехов, а главное – новых удачных кадров.

— Спасибо!

Отметим, что время проведения мероприятия — 31-ое июля, 19:00.

Вход свободный.

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1588
virtonnews.com