Зажигательные испанские ритмы на Baku Piano Festival

21 июня на летней площадке Landmark Rotunda Roof Garten в рамках Baku Piano Festival состоялся концерт фламенко-джазовой группы Max Villaveccia & Los Aurora, сообщает «Новая Эпоха».

Зажигательные ритмы, танцы, испанская страсть и потрясающий накал эмоций – именно так можно охарактеризовать минувший концерт этой музыкальной группы в Баку.

В начале мероприятия ведущий Тофик Гасансой поприветствовал гостей, представил публике учредителя фестиваля, заслуженного артиста Шаина Новрасли, рассказал про программу вечера и предоставил информацию об испанских артистах.

Max Villaveccia & Los Aurora — это фламенко-джазовый проект, который экспериментирует с традиционными и современными жанрами, сочетая классику и авторский подход. Сочетание поэзии Федерико Гарсии Лорка и традиционного танца Андалусии поражает необычным видением и эффектным перфомансом.

Max Villaveccia & Los Aurora сумели создать потрясающее шоу, устроив для зрителей увлекательную и страстную музыкальную экскурсию по классическим жанрам испанской музыки, интересно дополняя её своими импровизациями, озвучивая самые популярные песни фламенко и сочетая их с другими жанрами. Их путешествие начинается с фламенко и движется к современному джазу, создавая уникальный и неповторимый стиль этой группы. Каждое выступление артистов встречалось бурными аплодисментами. Концерт прошел при аншлаге.

В этот вечер на концерте в Баку свое мастерство продемонстрировали: пианист Макс Виллавечча (пиано), певец Пере Мартинес, бас-гитарист Хави Гаррабелла, барабанщик Ориол Рока и танцовщица Миранда Альфонсо.

Особое впечатление на зрителей произвела танцовщица Миранда Альфонсо и её филигранное визуальное воплощение в танце исполняемых мотивов. Каждое выверенное движение её танца и мимики подчеркивало нюансы и эмоции исполняемого, позволяя зрителям прочувствовать испанские ритмы и полностью погрузиться в атмосферу исполняемых музыкантами произведений. Танец М.Альфонсо был полон экспрессии, чувств и переживаний, что было по достоинству оценено собравшейся публикой.

По окончании концерта зрители еще долго не отпускали артистов со сцены, награждая их продолжительными аплодисментами в знак признательности за подаренные эмоции и доставленное эстетическое удовольствие.

Baku Piano Festival — это не только волшебная игра виртуозов на фортепиано и клавишных инструментах, это прежде всего роскошная атмосфера, которая будет вдохновлять и очаровывать самых взыскательных меломанов, дарить яркие эмоции.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2011
virtonnews.com