Зажигательное танго на Baku Piano Festival

Второй день Baku Piano Festival представил зрителям зажигательную программу танго в исполнении квартета Саиды Тагизаде и танцевальной студии Ильхама Османова, сообщает «Новая Эпоха».

В состав квартета вошли: Умида Аббасова (скрипка), Рена Рагимова (альт), Орхан Гусейнов (виолончель) и Сеймур Гасанов (аккордеон).

Саида Тагизаде лауреат международных конкурсов, выступала во многих странах мира, в том числе и в нью-йоркском Карнеги-холл. Музыка в исполнении С.Тагизаде показывает все аспекты её творческой деятельности: от сольной карьеры до камерной музыки, выступлений с артистами совершенно разных жанров каждый раз с новой интересной программой.

В начале мероприятия ведущий Тофик Гасансой рассказал зрителям о музыкальной программе вечера, после чего состоялись выступления артистов, которые были встречены продолжительными аплодисментами.

Украшением вечера стало яркое выступление азербайджанских танцевальных дуэтов студии Ильхама Османова.

Стоит отметить, что в рамках концертной программы свой танцевальный номер также представили пианистка Саиды Тагизаде и Ильхам Османов, который был по достоинству оценен столичной публикой.

Музыкальный вечер танго, который посетили любители и ценители высокого искусства, подарил зрителям яркие эмоции и оставил незабываемые впечатления.

Baku Piano Festival — это не только игра виртуозов на фортепиано и клавишных, это прежде всего атмосфера, которая будет вдохновлять и очаровывать самых взыскательных меломанов гармониями – эмоциональными и танцевальными. Каждый найдет здесь музыку по своему предпочтению. В распоряжении зрителей Баку широкий выбор концертов: рок, классика, джаз, поп, фламенко, и даже танго! Самое настоящее творчество духа для столичной публики. Не случайно девиз Baku Piano Festival — May Piano Inspire You!

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2132
virtonnews.com