Зарплата водителей автобусов в Астане может превысить $1 тыс

Если маршрут водителя не будет нарушать правил дорожного движения, а от пассажиров будут отсутствовать жалобы, зарплата будет увеличена вдвое.

Заработная плата водителей автобусов Астаны может превысить 1 тыс долларов, передает CA-NEWS со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Благодаря вводу транспортных карт удалось вывести из тени доходы от проезда в общественном транспорте. На сегодняшний день порядка 90 процентов пользователей столичных автобусов перешли на электронные карты оплаты проезда.

Одной из мер по улучшению ситуации на дорогах станет работа над дисциплиной водителей. В случае, если маршрут водителя будет ходить строго по графику, без нарушений правил дорожного движения, а от пассажиров будут отсутствовать жалобы, зарплата этого водителя будет увеличена вдвое, сказал руководитель автопарка №3 Бауржан Тлеубергенов.

«У водителя сегодня оклад 555 долларов, он – фиксированный. Плюс у него заложено сверху еще 555 долларов, которые могут быть начислены в виде бонусов, если нет нарушений по финансово-трудовой дисциплине, не было ДТП. Таким образом, вместе с фиксированным окладом заработная плата может быть 1110 долларов в месяц», – сказал Тлеубергенов.

www.novayaepoxa.com

1257
virtonnews.com