Эстонская писательница презентовала книгу, посвященную Баку – ФОТО

Вчера в Бакинском книжном центре прошла презентация книги эстонской писательницы и общественного деятеля Керсти Кивирюют «Город ветров», посвященная Баку.

Как сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, свою книгу К. Кивирюют называет приключенческим романом, к написанию которого ее вдохновила огромная любовь к Азербайджану.

Выступая на презентации, первый заместитель Председателя Государственного Комитета по работе с Диаспорой Валех Гаджиев, поэт, переводчик Салим Бабуллаоглу, главный редактор «525-ci qəzet» Рашад Меджид и другие рассказали о книге.

Сама Керсти Кивирюют рассказала о работе над романом, многочисленных поездках в Азербайджан и различных проектах, которые она осуществляет совместно с азербайджанскими коллегами и друзьями.

Гости послушали отрывки из романа «Город ветров» в исполнении автора и эстонской радиоведущей азербайджанского происхождения Сенам Алиевой.

В конце мероприятия гостям были подарены книги.

Сюжет романа в жанре приключенческого детектива основан на драматических событиях. В книге также нашла отражение история любви азербайджанского спортсмена по имени Руфат и эстонской девушки Аннелиис.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

669
virtonnews.com