Эксклюзивные спектакли «Астана Опера» впервые покажет онлайн - ФОТО

В период с 18 апреля по 10 мая впервые онлайн на TengriTV можно увидеть балеты «Манон» в хореографии Кеннета Макмиллана, «Сколько длится сейчас?», «Бетховен-Бессмертие-Любовь», посвященный 250-летию композитора, в хореографии Раймондо Ребека, балет «Коппелия» в хореографии Ролана Пети и многое другое, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Напомним, что ранее эти спектакли в исполнении труппы театра «Астана Опера» не транслировались, в связи с ограничением авторских прав постановочной группы. Но на время карантина было получено разрешение на онлайн-показ и теперь у зрительской аудитории появилась возможность в полной мере наслаждаться шедеврами мировой классики.

Кроме того, свои weekend-ы можно сделать интереснее и познавательнее, открывая для себя мир выдающихся композиторов. В.Моцарт, О.Респиги, Ж.Бизе, П.Чайковский, Дж.Верди и сочинения других грандов можно услышать в авторском проекте главного дирижера «Астана Опера» Алана Бурибаева — «Письма из Италии». Другой грандиозный проект знаменитого дирижера — Симфония № 8 Г.Малера вызвала огромный резонанс во всем мире. Напомним, что в нем приняли участие более 1 000 музыкантов.

Популярные и всеми любимые произведения «Восемь времен года: А.Вивальди и А.Пьяцолла», а также «Кармина Бурана» К.Орфа прозвучат в исполнении артистов хора и симфонического оркестра «Астана Опера» под руководством известного дирижера Абзала Мухитдина.

В ближайшее время «Астана Опера» предлагает к просмотру 14 спектаклей.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

809
virtonnews.com