Японский актер провел мастер-класс на Ташкентском кинофестивале

В рамках XV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шёлкового пути» в доме кино имени Алишера Навои прошёл мастер-класс японского актёра Осаму Ямамото.

На мероприятие он пришёл в национальной одежде — кимоно. Актер подчеркнул значимую роль проведения кинофестиваля в Ташкенте как важной площадки, где студенты — будущие кинематографы и актеры, жители и гости столицы могут задать любые интересующие их вопросы и больше узнать и культуре представителей разных стран.

Ямамото — родом из Японии и известен миру по таким фильмам, как «Зорге», «В плену у сакуры», «Пальма».

В ходе мастер-класса Осаму разобрал с гостями тонкости актёрского мастерства, поделился своим опытом, а также показал пару приёмов, которые применяют в ходе съёмок.

«Фильм строится не на одной игре актёра. Он зависит от всех: от партнеров по площадке, режиссёра, постановщиков. В своей деятельности предпочитаю доверять им, как они доверяют мне как специалисту, так и я должен довериться им», — поделился актёр.

В центре внимания мастер-класса также была «Система Станиславского», с которой Осаму удалось ознакомиться ближе в ходе съёмок российского сериала «Зорге». Актёр предпочитает не играть свою роль, а вживаться в неё. И даже показал на примере свои перевоплощения. Также он поделился лайфхаками из его профессиональной деятельности.

www.novayaepoxa.com

1022
virtonnews.com