Выступление норвежского пианиста и композитора на Baku Piano Festival

В Баку на летней площадке Landmark Rotunda Roof Garten в рамках Baku Piano Festival состоялся концерт Tord Gustavsen Trio, сообщает «Новая Эпоха».

Знаменитый норвежский пианист и композитор Торд Густавсен удачно сочетает в своих композициях задумчивый скандинавский лиризм и современный джаз с элементами скандинавской народной музыки, афроамериканские мотивы, европейские протестантские гимны, афро-карибские мелодии.

С четырех лет Торд играет на фортепиано, причем и сочинять, и импровизировать он начал гораздо раньше, чем освоил нотную грамоту. Уже с детства он играл на различных мероприятиях, исполняя как классику, так и собственные произведения, госпел и джаз-фьюжн.

Торд Густавсен находится в постоянном поиске свежей и радикально лаконичной искренней красоты в музыке. Торд Густавсен выпустил ряд музыкальных альбомов под своим именем и в форматах трио, квартета и квинтета.

Выступление музыкантов было тепло встречено бакинской публикой, которая приветствовала их продолжительными аплодисментами.

Фото: Кямран Багиров 

Рустам Гасымов 

www.novayaepoxa.com

1638
virtonnews.com