Выставка «Дружба России и Азербайджана из поколения в поколение» - ФОТО

Вчера в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) открылась художественная выставка «Дружба России и Азербайджана из поколения в поколение», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Мероприятие организовано Союзом художников Азербайджана и представительством Россотрудничества в Азербайджане. Авторы проекта — Эльнура и Айгюн Искендеровы.

На выставке представлено более 150 работ. Следует подчеркнуть, что их авторы являются представителями разных поколений. И это, несомненно, достоинство проекта. Сюжеты картин основаны на пейзажах природы России и Азербайджана. Многие работы посвящены событиям из общей истории и выдающимся людям двух стран. Часть картин, естественно, посвящена предстоящим новогодним праздникам.

Гостей выставки приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и член Союза художников Азербайджана Ислам Гюльмамедов.

Участникам выставки были вручены дипломы Союза художников Азербайджана и представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Собравшихся в РИКЦ по этому случаю порадовал своим виртуозным выступлением известный джазмен, заслуженный деятель искусств Азербайджана Джаван Зейналлы.

Фото: Павел Гнусарёв

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2000
virtonnews.com