Всемирно известная певица впервые выступит в Тбилиси – ФОТО+ВИДЕО

«Этот концерт станет самым грандиозным музыкальным событием в Грузии за последнее десятилетие и станет первым масштабным концертом в странах бывшего СССР»

Этой осень всемирно известная иранская певица азербайджанского происхождения Гугуш, проживающая в Америке, впервые выступит со своим сольным концертом в столице Грузии, городе Тбилиси. Как сообщают организаторы мероприятия, этот концерт станет самым грандиозным музыкальным событием последнего десятилетия в Грузии.

О своем сольном концерте певица написала в социальной сети Instagram, где представила афишу предстоящего мероприятия. Выступление 67-летней Гугуш в Тбилиси состоится 3 сентября, концерт пройдет во Дворце спорта.

Стоит отметить, что в 70-х годах прошлого столетия Гугуш была одной из самых популярных певиц и актрис Ирана – она хорошо известна также в Турции, Закавказье, США, Средней Азии. В СССР стала известной благодаря фильму «Долгая ночь».

Однако после Исламской революции в Иране 1979 года ей было запрещено выступать в Иране. В 2000 году она переселяется в Северную Америку, в город Лос-Анджелес, где и поныне продолжает свою творческую деятельность.

После переезда в США Гугуш, несмотря на свою активную творческую и концертную деятельность, не выступала в странах постсоветского пространства – выступление в Тбилиси станет первым масштабным концертом в странах бывшего СССР.

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

2303
virtonnews.com