«Вечер скрипичных миниатюр» в исполнении казахстанских музыкантов

Известные казахстанские музыканты представят публике «Вечер скрипичных миниатюр».

Как сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, концерт пройдет 1 февраля в Камерном зале «Астана Опера».

Жителей и гостей Астаны порадуют своими выступлениями блистательные инструменталисты – Аскар Дуйсенбаев, Мадина Бекмадиева (скрипки), Дамир Султанов (баян), Арман Жайым, Дана Дуйсенбаева (фортепиано), Мирхан Капаров (домбра), Алмат Сайжан (кыл-кобыз).

Яркие, эффектные скрипичные миниатюры завоевали любовь и признание слушателей благодаря тому, то здесь им предоставляется возможность в полной мере насладиться красотой мелодий, разнообразием настроений, богатством эмоций.

Напомним, что в музыке миниатюрами называют небольшие инструментальные, вокальные или оркестровые пьесы, к которым относятся романсы, прелюдии, ноктюрны, танцы, этюды и т.д. В этом жанре многие виднейшие композиторы создали бесчисленное количество истинных шедевров, отдельные примеры которых будут представлены в этот вечер на сцене Камерного зала. Скрипичные миниатюры прозвучат как в исполнении скрипки в дуэте с фортепиано, так и в ансамбле с классическими и народными инструментами – домбра и кыл-кобыз.

Интересная и разнообразная программа включает обработки инструментальных кюев и популярные произведения композиторов-классиков. Слушателям предложат сочинения Курмангазы, Таттимбета, А. Жайыма, Ж. Бизе–Ф. Ваксмана, Н. Паганини, Г. Венявского, А. Дворжака, М. Равеля, И. Фролова, и др.

Начало концерта в 19:00.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1338
virtonnews.com