В Узбекистане ️запущен онлайн-кинотеатр Umovie

Учитывая пожелания и потребности зрителей, Агентство кинематографии Узбекистана запустило платформу Umovie — онлайн-кинотеатр фильмов и сериалов на узбекском и русcком языках в высочайшем качестве, сообщает «Новая Эпоха».

Платформа работает в любой точке мира и с любого устройства. Она позволит просматривать любимые фильмы, произведенные на территории Узбекистана за все время, начиная с 20-х годов прошлого века. Все фильмы и мультфильмы будут разделены на категории, для удобного поиска и просмотра. Понравившийся фильм можно добавить в раздел «Избранное», и просматривать его в любое время.

На данный момент на платформе доступны к просмотру, через WEB приложение более 100 фильмов и мультфильмов, как художественных, так и документальных. База фильмов будет пополняться на регулярной основе. Предусмотрен также запуск приложения Umovie для операционных систем IOS и Android.

«Платформа была создана в соответствии с Указом Президента Узбекистана «О мерах по поднятию киноискусства и киноиндустрии на качественно новый уровень и дальнейшему совершенствованию системы государственной поддержки отрасли». Это требование времени, это и есть те самые шаги по развитию и продвижению национальной кинематографии», — прокомментировал руководитель Агентства кинематографии Узбекистана Фирдавс Абдухаликов.

Презентация платформы состоялась в рамках XIII Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шелкового пути».

www.novayaepoxa.com

695