В Ташкенте откроется выставка «Шедевры природы Узбекистана и Китая»

28 октября в Государственном музее истории Узбекистана откроется Выставка узбекско-китайского культурного обмена «Шедевры природы Узбекистана и Китая», посвященная 10-летию инициативы «Один пояс – один путь», сообщает «Новая Эпоха».

В мероприятии, организованном Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата совместно с Академией художеств, Государственным музеем искусств, Государственным музеем истории Узбекистана, Ассоциацией китайских предпринимателей в Узбекистане, компанией Trans-Asia Gas Pipeline Company Limited и АО «Шанхайская строительная группа», примут участие представители министерств и ведомств республики, деятели культуры и искусства, предприниматели, художники, преподаватели и студенты художественных колледжей и университетов из Китая и Узбекистана, СМИ и другие.

На выставке будут представлены более 40 картин китайских художников с изображением самых уникальных достопримечательностей, природных явлений и животного мира Узбекистана.

После 2-х дневной демонстрации экспозиции в Музее истории, часть картин отправится для презентации в Международный университет туризма и культурного наследия «Шёлковый путь», где будет переданы в фонд ВУЗа.

www.novayaepoxa.com

899
virtonnews.com