В QGallery состоялось открытие персональной выставки Назрин Аббасовой

23 июня в столичной художественной галерее QGallery состоялось открытие персональной выставки молодой азербайджанской художницы Назрин Аббасовой под названием «В объятиях эмоций», сообщает «Новая Эпоха».

В экспозицию выставки вошло более 20-ти работ автора, написанные в разных жанрах на протяжении двух лет.

Творчество — постоянный спутник ее жизни, Назрин ни на минуту не сомневается — это её призвание. И в этом ей всяческую поддержку оказывает ее учитель, азербайджанский художник Анар Шамси.

В беседе с журналистами Наргиз Аббасова отметила, что выставка не случайно получила название «В объятиях чувств», ведь каждая экспонируемая работа содержит частику ее души, энергии и чувств. По словам автора, каждая картина была написана в определенный период её жизни, когда она ощущала различные эмоции, которые перенесла на холст с помощью красок, передав свое внутреннее эмоциональное состояние и настроение.

На церемонии открытия выступили секретарь Союза художников Азербайджана, проректор Азербайджанской государственной академии художеств, народный художник Салхаб Маммадов, азербайджанский художник Анар Шамси и доктор философии по искусствоведению, доцент Азербайджанской государственной академии художеств Ханум Аскерова, которые рассказали о творчестве Назрин Аббасовой, поздравили автора с первой персональной выставкой, пожелав ей удачи и дальнейших творческих успехов.

В свою очередь Назрин Аббасова поприветствовала собравшихся гостей, выразила признательность организаторам выставки и поблагодарила всех, кто пришел и разделил с ней радость в этот значимый для нее день.

Гости знакомились с экспозицией, рассматривая представленные работы, поздравляли Н.Аббасову с выставкой, желали ей творческих успехов и фотографировались на память.

В мероприятии приняли участие художники, любители изобразительного искусства, представители СМИ, друзья и близкие Назрин Аббасовой.

Выставка продлится до 25 июня 2023 года включительно.

Вход свободный.

Ссылка на мероприятие в Фейсбуке.

Официальный сайт галереи: www.qgallery.net

Адрес: QGallery (галерея «Гыз Галасы»), Ичеришехер, ул. Гюлля 6.

Страница галереи в социальных сетях Фейсбук и Инстаграм.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2717
virtonnews.com