В QGallery состоялось открытие персональной выставки Тараны Сеид

27 октября в столичной художественной галерее QGallery состоялось открытие персональной выставки Тараны Сеид под названием «Магия цвета», сообщает «Новая Эпоха».

В экспозиции представлено более 30 полотен художницы.

«Тарана Сеид всегда выбирает яркие краски, использует в своих работах масляные краски — серебряные и золотые оттенки. Это буйство цвета, музыка радости. Работы автора отличаются необычностью композиций, созданных с использованием наложения разных изображений друг на друга. Этот прием можно назвать «монтажным». Подобный пример наложения можно увидеть в реальной жизни, если вечером посмотреть в окно. В нем отразится как происходящее внутри квартиры, так и жизнь за пределами дома. Картины Т.Сеид действительно поражают своей красочностью. Интенсивность мазка и плавный переход оттенков придают картинам автора особый смысл, который каждый раскрывает для себя по-своему», — отмечают организаторы.

На церемонии открытия выступили секретарь Союза художников Азербайджана, проректор Азербайджанской государственной академии художеств, народный художник Салхаб Маммадов, народный художник Азербайджана, профессор Ариф Гусейнов и заслуженный деятель искусств Азербайджана, доктор философии по искусствоведению Зиядхан Алиев, которые рассказали об особенностях творчества Тараны Сеид, поздравили автора с персональной выставкой, пожелав ей удачи и дальнейших творческих успехов.

В свою очередь Тарана Сеид поприветствовала собравшихся гостей, выразила признательность организаторам выставки и поблагодарила всех, кто пришел и разделил с ней радость в этот значимый для неё день.

Гости знакомились с экспозицией, рассматривая представленные работы, поздравляли Т.Сеид с выставкой, дарили цветы, желали ей творческих успехов, новых персональных выставок и фотографировались на память.

В мероприятии приняли участие художники, искусствоведы, любители изобразительного искусства, представители СМИ, друзья и близкие Тараны Сеид.

На протяжении вечера гости также наслаждались живой музыкой, произведениями азербайджанских и зарубежных композиторов, в исполнении квартета молодых азербайджанских музыкантов.

Выставка продлиться до 1 ноября 2023 года.

Вход свободный.

Ссылка на мероприятие в Фейсбуке.

Официальный сайт галереи: www.qgallery.net

Адрес: QGallery (галерея «Гыз Галасы»), Ичеришехер, ул. Гюлля 6.

Страница галереи в социальных сетях Фейсбук и Инстаграм.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1773
virtonnews.com