В Доме кинематографистов состоялась творческая встреча с Такеши Китано

Сегодня в малом зале Дома кинематографистов прошла встреча с культовым японским режиссером, популярным актером и талантливым сценаристом, одним из самых выдающихся деятелей современного кинематографа Такеши Китано, сообщает «Новая Эпоха».

Сотни восторженных взглядов, десятки вопросов и не менее важные и обдуманные ответы — именно так легендарный кинематографист провел мастер-класс для начинающих коллег в рамках XIV Ташкентского международного кинофестиваля.

«Сегодня люди предпочитают смотреть фильмы на маленьких экранах своих гаджетов. Существует множество различных сервисов. Я настоятельно прошу, смотрите кино в кинотеатрах на больших экранах. Вы совершенно по-другому будете воспринимать картину и заложенный в нее смысл», — призвал Такеши Китано.

Такеши Китано

«В Узбекистане я впервые. Надеюсь, что этот фестиваль будет расширяться и будет знаменитым во всем мире. Конечно, в этом вопросе очень важна поддержка государства, и фестиваль ее получает», — отметил кинематографист.

Отпустить легенду без традиционного знака внимания в гостеприимном Узбекистане просто не представляется возможным!

Получить более подробную информацию о Ташкентском кинофестивале можно узнать на официальном сайте организатора – tiffest.uz.

www.novayaepoxa.com

2702
virtonnews.com