В Баку откроется выставка «Музыкальные инструменты: единство и разнообразие»

Скоро в Центре Гейдара Алиева откроется выставка «Музыкальные инструменты: единство и разнообразие», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

В связи с открытием выставки ведутся завершающие работы, и с нового сезона вниманию посетителей будет представлен еще один уникальный проект.

В масштабной экспозиции будут представлены более 170 музыкальных инструментов, относящихся к XVIII-XX векам.

Организаторы отмечают, что экспонаты — музыкальные инструменты Азербайджана, Албании, Болгарии, Китая, Дагестана (Российская Федерация), Афганистана, Алжира, Грузии, Индии, Индонезии, Ирака, Ирана, Кипра, Казахстана, Кыргызстана, Ливии, Венгрии, Македонии, Марокко, Египта, Монголии, Узбекистана, Пакистана, Румынии, Сербии, Сирии, Таджикистана, Турции, Туркменистана, Йемена и Греции, имеющие как сходства, так и различия. Экспозиция будет поделена на секции на основе принципа единства и различий.

На выставке можно будет не только увидеть каждый музыкальный инструмент, но и послушать его и, что самое главное, познакомиться с его особенностями и отличительными чертами. С этой целью на выставке будут установлены экраны для просмотра видеозаписей и оборудование для прослушивания аудио.

Рустам Гасымов

 

www.novayaepoxa.com

1152
virtonnews.com