В Баку стартовал форум «ADAMI Медиа Приз» - ФОТО  

Вчера в пространстве современного искусства YARAT стартовал форум «Adami Media Prize» (Медиа приз за культурное разнообразие в Восточной Европе), — сообщает Novayaepoxa.Com.

Мероприятие организовано YARAT Freestyle и «ADAMI Медиа Приз».

В первый день форума в дискуссии приняли участие известные блоггеры Гокхан Екремоглу, Магдалена Хаас и Доминик Уильем, который в настоящее время работает в ARTE GEIE (Страсбург) в качестве главы онлайн-изданий для работы над цифровой стратегией ARTE и производства / распространения нового медиаконтента.

Обмен мнениями вызвал большой интерес у участников дискуссии.

Сегодня в рамках двухдневного семинара пройдет лекция «Видеоблог: Найди своё выражение, запиши его и сделай пост!», организованного «ADAMI-Медиа Приз».

Доминик Уильем много лет работал в качестве консультанта для медия-фирм, а также редактором разных онлайн проектов поп-культуры. С 2007 Доминик Уильем году перешел на интерактивное производство. Он участвовал в создании новосформированного креативного агенства Fresh Media (Париж, Франция), после чего он приступил к работе на франко–немецком канала ARTE Франция (Париж) в качестве главного редактора для онлайн-контента и новых платформ.

Доминик Уильем разработал платформу контента «ARTE Live Web» (теперь ARTE Концерт), предназначенную для онлайн-трансляции концертов и опер.

Переехав в Канаду, он присоединился к Национальному совету Канады в качестве продюсера, сосредоточившись на интерактивных постановках. Он выпустил несколько онлайн-проектов, в том числе Fort McMoney (ONF / NFB / ARTE / Radio Canada / NYT / Le Monde), Ремикс игрушек дьявола (ONF / NFB / ARTE / TWS), Ferme Zero, Le printemps d’après (ONF / Le Devoir).

На сегодняшний день Доминик Уильем работает в ARTE GEIE (Страсбург) в качестве главы онлайн-изданий для работы над цифровой стратегией ARTE и производства / распространения нового медиаконтента.

Дата: 28 октября, в 17:00

Место: Центр Современного Искусства YARAT (пос.Баилово, Площадь Национального Флага)

Вход свободный

ADAMI Медиа Приз:

ADAMI Медиа Приз был создан с целью поощрения кинематографистов, журналистов и аудиовизуальных профессионалов в странах Восточного Партнерства для освещения тем миграции, толерантности и культурного разнообразия. Премией вознаграждаются лучшие телефильмы и онлайн-программы, посвященные теме разнообразия. Наряду с призом, ADAMI организует несколько мероприятий с целью обмена информацией и создания связи между специалистами СМИ из стран Восточной Европы и ЕС.

Медиа приз ADAMI имеет финансовую поддержку Министерства Иностранных Дел Германии и ProCredit Холдинг.

Дополнительную информацию смотрите на веб странице www.adamimediaprize.eu.

Фото: Кямран Агабалаев

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1796
virtonnews.com