В Баку состоялось открытие персональной выставки Рахиба Гараева

22 декабря в Музее современного искусства в Баку состоялось открытие персональной выставки азербайджанского скульптора, педагога Азербайджанской государственной академии художеств Рахиба Гараева под названием «Nağıl kimi», сообщает «Новая Эпоха».

На церемонии открытия выступили народный художник Азербайджана, академик Омар Эльдаров, ректор Азербайджанской государственной академии художеств, народный художник Азербайджана, профессор Натик Алиев, проректор Азербайджанской государственной академии художеств, народный художник, профессор Фуад Салаев, которые рассказали про особенности творчества Рахиба Гараева и его педагогическую деятельность, отметив, что каждая выставка – это праздник для художника, но в то же время – это ответственный шаг, подготовка к которой требует большого труда, сил и времени.

В свою очередь Рахиб Гараев выразил признательность организаторам мероприятия и поблагодарил гостей, которые пришли и разделили с ним радость в этот значимый для него день, отметив, что он долго готовился к персональной выставке.

Затем посетители ознакомились с выставкой.

Гости с интересом рассматривали представленную экспозицию, фотографировали понравившиеся им работы и себя на их фоне, поздравляли автора с персональной выставкой, желали ему удачи и дальнейших творческих успехов.

Экспозиция, в которую вошли шестьдесят скульптурных композиций на такие темы, как «Городская тема», «Синтезированы натуральными камнями», «Животный мир» и «Разное», вызвала большой интерес у собравшихся гостей.

В мероприятии приняли участие общественные деятели, известные деятели культуры, любители и ценители искусства.

Выставка продлится до 10 января 2024 года.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

984
virtonnews.com