В Баку пройдет выставка молодых художников – ФОТО

Проходит отбор картин на выставку молодых художников

Молодежная организация «Gənclər Şəbəkəsni» при поддержке НПО «Arts Council Azerbaijan», Управления Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер» при Кабинете Министров и Министерства культуры и туризма АР проводит отбор картин на выставку молодых художников и художников-любителей, которая пройдет с 1 по 10 мая в столичной галерее Art Tower, расположенной в сердце Баку, Ичери шехер. Куратор – Наталья Ярковая.

Автор картины: Сабина Сафарова

По словам главы «Arts Council Azerbaijan» Дадаша Мамедова, проект «START» направлен на поддержку молодых начинающих художников для создания творческой основы и будущего развития. «В рамках этого проекта организовываются как персональные, так и коллективные выставки. Данный вернисаж пройдет на конкурсной основе. Мы сделали объявление для желающих принять участие в этой выставке. После того, как будут собраны все заявки, компетентное профессиональное жюри отберет работы, которые войдут в экспозицию вернисажа», – объяснил Мамедов.

Фото: Тофиг Рашидов

Открытие выставки состоится 1 мая в 19:00 в галерее «Art Tower».

Адрес: галерея Art Tower, улица Кичик Гала, 105.

Галерея Art Tower – это совместный проект Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» и Консульства по культуре Азербайджана «Arts Council Azerbaijan», созданный в целях развития культуры и искусства страны.

Вход свободный.

Информация для тех, кто хочет принять участие в выставке!

Тема выставка произвольная. Для того, чтобы оформить заявку нужно отправить фотографии работ, их размер, имя и фамилию автора, контактный телефон на электронный адрес [email protected] до 20 апреля 2018-го года. Минимальный размер картины 50×70.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1830
virtonnews.com