В Баку пройдет выставка гянджинских художников

С 20 по 25 февраля в Музейном Центре в Баку при организации Министерства культуры АР и при поддержке Государственной картинной галереи Азербайджана, Гянджинского филиала Союза художников Азербайджана и Гянджинской городской детской художественной школы будет организована выставка художников Гянджи «Хазина» (Сокровищница), сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Согласно некоторым предположениям, слово Гянджа переводится с пехлевийского языка как «сокровище». Гянджа, будучи одним из древних городов Азербайджана, является сокровищницей культурного наследия, источником богатых природных ресурсов и высоких ценностей. И на выставке художники Гянджи показывают свое видение и отношение к тем или иным ценностям сквозь призму своего личного восприятия.

Цель проекта — поддержка художественных традиций и культурного наследия Азербайджана, создание творческой среды для художественного развития и становления молодого художника; привлечение внимания общественности к художественному творчеству региональных художников; демонстрация широкой аудитории достойные внимания ценности региона.

На выставке будут представлены произведения таких художников как Назим Бабаев, Фаик Абдуллаев, Акиф Гусейнов, Шаиг Мамедов, из молодых художников Эльчин Джафаров, Махар Махаррамов, Талатум Мамедов и др.

В экспозицию также включены несколько работ из фонда Гянджинской Государственной Галереи.

Куратор выставки Мехбара Аббасова.

Выставка будет открыта для посещения с 20-по 25 февраля 2019-го года в Музейном Центре в Баку.
Вход свободный.

Открытие выставки 20 февраля в 18:00.

Ссылка на мероприятие в социальной сети Фейсбук.

Адрес: Музейный Центр, пр. Нефтяников, 49

Тел: (050) 684 24 92

(050) 759 56 06

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1455
virtonnews.com