В Баку пройдет встреча с Расимом Балаевым

17 мая в Бакинском Книжном Центре состоится встреча с Народным артистом Азербайджана, известным и любимым многими киноактером Расимом Балаевым, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Начало в 19:00.

Вход свободный!

Ссылка на мероприятие в социальной сет и Фейсбук.

Расим Балаев родился 8 августа 1948 года в Агсу. В 1969 году окончил Азербайджанский институт искусств (сейчас — Азербайджанский государственный университет культуры и искусств), а затем стал работать на киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джаббарлы.

Первой работой молодого актера стала роль в картине «Звезды не гаснут». В 1974 году на Всесоюзном кинофестивале его наградили II премией «За актерскую работу». Яркие образы в более 170 фильмах, среди которых «Насими», «Бабек», «Седлайте коней», «Удар в спину», «Допрос», «Я еще вернусь», «Мерзавец», «Джин в микрорайоне», «Маленький человек в большой войне», «Ловушка», » Комната в отеле», «Стамбул, Стамбул», «Дронго», «Жизнь Джавида», «Вестник рассвета» и во многих других оставили большой след в национальном кинематографе и вошли в золотой фонд киноискусства.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1321
virtonnews.com