В Баку пройдет сольный концерт азербайджанского пианиста – ПРОГРАММА

Гостей вечера ожидает интересная музыкальная программа

Сегодня в Бакинской Музыкальной академии пройдет концерт молодого талантливого азербайджанского пианиста, лауреата международных конкурсов, солиста оркестра Азербайджанского Государственного Академического Театра Оперы и Балета Фагана Гасанли.

В программу концерта вошли следующие произведения:

Ф.Лист – «Дикая охота»
Ф.Шопен — Мазурка оp.17 no.4
Ф.Шопен — Скерцо №2
Р.Шуман — Симфонические этюды
М.Равель – «Ночные бабочки», «Печальные птицы»
А.Скрябин — Этюд op.8 no.12

Фаган Гасанли родился в 1990-ом году в городе Баку. Выпускник Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли с отличными дипломами степени бакалавра и магистра по классу заслуженного деятеля искусств Азербайджанской республики, доктора наук по искусствоведению, профессора Тарлана Сеидова.

В 2006-ом году получил «Гран-при» на республиканском конкурсе между музыкальными школами. В сентябре 2010-го года получил Первое место и был удостоен звания лауреата на Международном конкурсе «Надежды. Таланты. Мастера» в городе Добрич в Болгарии, а также на Первом Международном научно-исполнительском конкурсе имени Кара Караева, проходившем в декабре того же года в Баку. Участвовал на мастер-классах у таких пианистов, как Ф.Бадалбейли, О.Яблонская, В.Чучков и др. Неоднократно выступал на сценах как солист, а также в составе оркестра с маэстро Р.Абдуллаевым, А.Алиевым, T.Геокчаевым, Ф.Ибрагимовым и другими местными и зарубежными дирижерами. Первый исполнитель «Трёхголосной фуги» Кара Караева и Фортепианной сонаты Джангира Караева.

Лауреат «Молодежной премии». В последние годы за активную деятельность в области музыки со стороны Министерства Образования Азербайджанской Республики, Министерства Молодежи и Спорта, а также Профсоюзов был награжден дипломами и почетными грамотами.

В настоящее время — солист оркестра Азербайджанского Государственного Академического Театра Оперы и Балета, преподаватель и концертмейстер в Средней Специальной Музыкальной школе имени Бюльбюля, а также педагог в Бакинской Музыкальной Академии имени Узеира Гаджибейли (школа-студия), где получил образование. Являясь участником ряда международных фестивалей, продолжает свою сольную концертную деятельность.

Место проведения: Бакинская Музыкальная Академия

Начало концерта в 19:00.

Вход свободный.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2454
virtonnews.com