В Баку прошла лекция профессора Эльнура Эйвазова – ФОТО

12 декабря профессор делового права и деловой этики школы бизнеса Университета ADA Эльнур Эйвазов выступил с лекцией в Бакинском книжном центре.

Как сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, лекция на тему «Мотивирующая история успеха» прошла в рамках нового проекта БКЦ «YÜKSƏL».

В своем выступлении профессор с ограниченными возможностями по зрению рассказал о своем детстве, трудностях, с которыми он сталкивался в школьные годы, учебе в ведущих университетах мира, об особенностях науки правоведения и развитии инклюзивного образования в Азербайджане.

Эйвазов отметил, что, несмотря на плохое зрение, он всегда старался быть позитивным, активным и постоянно работал над собой. Эйвазов рекомендовал людям с ограниченными физическими возможностями найти способы самовыражения и самореализации в обществе. Затем он ответил на вопросы аудитории.

Наряду со студентами БГУ, послушать лекцию пришли члены Национального Паралимпийского комитета, Студенческой волонтерской программы «Bir», созданной по инициативе Министерства образования Азербайджана, и Центра профессиональной реабилитации молодежи с ограниченными возможностями здоровья. От имени БКЦ студентам были подарены книги, рекомендованные лектором для прочтения и обсуждения на следующих мероприятиях в рамках проекта.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

865
virtonnews.com