В Баку показали картины американского художника – ФОТО

Вчера в столичной галерее «Art Villa» состоялось открытие персональной выставки молодого американского художника Якоба Марти под названием «Прикосновения кисти».

Организаторы мероприятия НПО «Arts Council Azerbaijan» и Министерство культуры и тризма АР.

На выставке были представлены работы, созданные автором за время его проживания в Азербайджане. За короткий срок Марти смог добиться определенного успеха в творчестве. Он активно участвует в международных выставках, воркшопах, фестивалях и пленэрах под открытым небом, где пишет картины вместе с азербайджанскими художниками.

По словам самого Марти, ему очень нравится азербайджанская природа, особенно живописные ландшафты наших регионов, которые он посещает во время путешествий. Художник старается передать увиденное, пропустив через свой внутренний мир, показать свое видение окружающей природы. Марти старается создавать творческие работы, вызывающие интерес у публики.

На открытии вернисажа присутствовали чрезвычайный и уполномоченный посол США в Азербайджане Роберт Секута, чрезвычайный и уполномоченный посол Франции в Азербайджане Аурелия Бушез, глава НПО «Arts Council Azerbaijan» Дадаш Мамедов, заслуженный артист Азербайджана, один из самых известных участников легендарной команды КВН «Парни из Баку» Бахрам Багирзаде, представители творческой интеллигенции, любители и ценители искусства.

Полотна американского художника вызвали интерес у собравшихся гостей, которые поздравляли Якоба Марти со столь знаменательным событием в его жизни.

Фото: Камран Багиров, Рустам Гусейнов

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1868
virtonnews.com