В Азербайджане проходит Неделя узбекской кухни

С 10 сентября 2022 года посольством Узбекистана в Азербайджане совместно с Общественным объединением «В поддержку развития туризма и национальной кухни» проводится очередной 3-й фестиваль «Неделя узбекской кухни в Азербайджане», сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе дипмиссии.

Неделя узбекской кухни в Азербайджане ежегодно проводится в форме конкурса среди кулинаров профессионалов и любителей, food-блогеров, а также участников группы Azeri Home Chef в социальной сети Facebook. По условиям конкурса, на первом онлайн этапе его участникам необходимо приготовить узбекские блюда, красиво их оформить, заснять процесс на фото или видео, и опубликовать на своих страницах в соцсети Facebook.

По итогам первого этапа конкурса, жюри в составе дипломатов узбекского Посольства, поваров-узбекистанцев, работающих в ресторанах города Баку и представителей Общественного объединения «В поддержку развития туризма и национальной кухни» отберут наиболее лучшие работы, авторы которых станут финалистами.

Финальный этап конкурса пройдет 22 сентября в бакинском торговом комплексе «Şərq bazarı» (Восточный базар), где конкурсанты представят необычные узбекские блюда. Этот этап конкурса будет сопровождаться концертной программой, викторинами и угощением от организаторов мероприятия. Всех финалистов ждут яркие и незабываемые подарки от спонсоров конкурса, а главным призом станет поездка в Узбекистан.

Следует отметить, что уже сейчас наблюдается активное участие в этом конкурсе, только за первые два дня участники приготовили более 200 узбекских блюд. При этом, нынешний сезон конкурса отличается яркостью фотографий и видео, самыми разнообразными и редкими узбекскими блюдами.

www.novayaepoxa.com

2868
virtonnews.com