В Азербайджане подвели итоги Республиканской Олимпиады

Вчера в преддверии Дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, организаторы ХII Республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе представили имена её победителей, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Организаторами ежегодной Олимпиады традиционно выступают Посольство России и представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджанской Республики и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

В этом году было запланировано 24 региональных тура, которые бы прошли в январе-мае с.г. и охватили весь Азербайджан. Но, по известным причинам, состоялись лишь 9 региональных туров – восемь в городе Баку и один — в городе Сумгайыт. Всего в них приняло участие 1428 учащихся 7-8 классов азербайджанского и русского секторов обучения из 192 общеобразовательных учреждений.

Победителями признаны 111 участников. Все они в начале нового учебного года будут награждены соответствующими дипломами и памятными подарками от организаторов Олимпиады.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

653
virtonnews.com