Азербайджанские участники культурно-образовательной программы вернулись в Баку

22 школьника в сопровождении двух педагогов из Азербайджана посетили Москву, где приняли участие в традиционной культурно-образовательной программе «Здравствуй, Россия!», после чего вернулись обратно в Баку, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе представительства Россотрудничества в нашей стране.

Все школьники – победители конкурсов и олимпиад на знание истории, культуры России и русского языка.

Ребята посетили Москву по приглашению Россотрудничества. Они пробыли в столице РФ целую неделю, увидели главные достопримечательности города и области.

Школьники познакомились с молодыми учеными в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне и в Центральном аэрогидродинамическом институте в Жуковском, побывали на репетиции Московского симфонического оркестра и в мастерской известного скульптора Леонида Баранова, побеседовали с ректором ГИТИСа Григорием Заславским и директором Государственной национальной библиотеки Вадимом Дудой. Также успели посетить театр «Геликон-опера» и театр Моссовета, ВДНХ, парк «Зарядье», Музей Победы, Исторический музей, центр современного искусства «Винзавод» и т.д.

На вечере знакомств азербайджанская делегация представила национальные песни и танцы.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

678
virtonnews.com