Узбекистан присоединился к Mastercard Tourism Innovation Hub

В рамках 25-й Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO) в городе Самарканд состоялась встреча руководства Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан Азиза Абдухакимова и глобального руководителя по государственному сектору, исполнительного вице-президента по стратегическому развитию глобальной платежной системы Mastercard Николы Вилла, сообщает «Новая Эпоха».

Стороны объявили о стратегическом партнерстве в сфере развития туризма в Узбекистане и заключили Меморандум о взаимопонимании, предполагающий присоединение Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан к Центру туристических инноваций Mastercard (Mastercard Tourism Innovation Hub).

Меморандум подписали Министр экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов и глобальный руководитель по государственному сектору, исполнительный вице-президент по стратегическому развитию Mastercard Никола Вилла.

«Министерство горячо приветствует сотрудничество с нашими партнерами, компанией Mastercard. Это открывает перед нами широкие перспективы для улучшения платежной инфраструктуры и опыта пребывания для внутренних и иностранных посетителей, аналитики по расходам и потокам туристов, продвижения Узбекистана в качестве туристической дестинации среди держателей карт Mastercard в более чем 200 странах и регионах мира» — отметил Азиз Абдухакимов.

Также о перспективах долгосрочного сотрудничества с Узбекистаном рассказал Николла Вилла.

«Мы с радостью объявляем о начале долгосрочного сотрудничества с Узбекистаном по развитию индустрии туризма. Узбекистан обладает невероятно богатым наследием, удивительной культурой и впечатляющими достопримечательностями. У этой прекрасной страны огромный потенциал, и мы гордимся возможностью внести свой вклад в ее развитие, используя нашу технологическую платформу, передовые платежные решения, опыт реализации множества кейсов по миру, компетенции в области аналитики данных и другое», – поделился вице-президент Mastercard.

Стоит отметить, Центр туристических инноваций Mastercard будет работать с Министерством и подведомственными организациями в Узбекистане в части разработки совместных цифровых решений для правительства, внутренних и иностранных туристов, предприятий в сфере туризма. Направления сотрудничества также включают содействие развитию безопасной, надежной и удобной платежной инфраструктуры для путешественников и малого бизнеса, предоставление аналитических данных для отслеживания трендов и разработки стратегий продвижения Узбекистана в качестве туристического направления, проведение совместных исследований, обмен передовым глобальным опытом.

Отметим, что Mastercard — ведущая глобальная платежная и технологическая компания, в настоящее время ведет свыше 1600 государственных проектов в более чем 60 странах, направленных на стимулирование экономического роста развития за счет цифровизации платежей.

www.novayaepoxa.com

1061
virtonnews.com