Украинские батальоны перестреляли друг друга из-за угля - ВИДЕО

После перестрелки в Харькове полиция задержала девять человек. Один из них получил тяжелое ранение.

Как сообщает Novayaepoxa.Com, об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Харьковской области.

По данным МВД, конфликт произошёл в одном из спальных районов города, причина — блокада поставок угля на Украину. Местные СМИ сообщают, что стреляли бывшие бойцы нацбатальона «Донбасс» в сотрудников «Восточного корпуса». Так называется рота патрульной службы полиции особого назначения — в отличие от радикалов, блокаду поставок угля они не поддерживают.

Получив отпор, боевики забаррикадировались в здании детского сада, после чего сдались. У них изъято большое количество оружия.

В результате перестрелки один человек получил ранения, пострадавшего доставили в больницу. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. По предварительной информации, стреляли из охотничьего оружия. Правоохранители продолжают осмотр места происшествия и устанавливают все обстоятельства инцидента.

Следователь внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в пятницу вечером, 17 февраля, в Харькове произошла перестрелка между бойцами батальона Донбасс и активистами Східного корпуса. По одной из версий, конфликт произошел из-за блокады поставок угля на Донбассе.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1044