В Баку состоялось открытие персональной выставки Эльшана Карача 

16 апреля в художественной галерее QGallery («Qız Qalası»), расположенной в Ичеришехер, состоялось открытие персональной выставки Эльшана Карача под названием «Храброе сердце», сообщает «Новая Эпоха».

В экспозицию выставки вошло более 20 полотен художника.

«Мотоцикл — символ свободы, приключений, верности, дружбы. Многие современные художники, писавшие картины с мотоциклами, стремились в своих полотнах передать ощущение безграничной свободы, зов дороги, которые ощущал каждый, кто хоть раз в жизни проехал на двухколесном «железном коне».

Новая серия работ молодого азербайджанского художника Эльшана Карача под названием «Храброе сердце» —  это вольная авторская интерпретация, в которой гармоничны точно ухваченные позы и образы мотогонщиков, геометрия захода в поворот, скорость и бешеный поток ветра, бьющего в лицо мотоциклистам – брутальным кавказским джигитам. Эльшан Карача — свободный художник, сторонник смешанной техники. Он пишет, что хочет и как хочет, всегда в поиске и в своем творчестве ориентируется только на свои предпочтения. Современные бесстрашные джигиты Эльшана Карача — это те, кто на лошадях давно не ездит, но на своих «железных конях» умудряются на узких горных тропинках «взлетать» так, как не делали его предки на своих «мустангах», — отмечают организаторы.

Гости рассматривали представленную экспозицию, поздравляли автора с персональной выставкой, желали ему удачи и дальнейших творческих успехов, а также фотографировали понравившиеся им работы и себя на их фоне.

На протяжении всего вечера Эльшан Карача принимал поздравления. Он благодарил гостей выставки, которые пришли и разделили с ним радость в этот значимый для него день.

В мероприятии приняли участие известные представители азербайджанской интеллигенции, педагоги, студенты, любители и ценители изобразительного искусства.

Выставка продлиться до 19 апреля включительно.

Вход свободный.

Ссылка на мероприятие в Фейсбуке.

Официальный сайт галереи: www.qgallery.net

Адрес: QGallery (галерея «Гыз Галасы»), Ичеришехер, ул. Гюлля 6.

Страница галереи в социальных сетях Фейсбук и Инстаграм.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

473
virtonnews.com