«Трамп хочет слабое ЦРУ потому, что управление противостоит ему и его российским друзьям» - Бывший сотрудник ЦРУ

«Не думаю, что в истории США когда-либо был период открытой вражды между ЦРУ и президентом», — заявил бывший сотрудник ЦРУ Джон Кириаку в интервью корреспонденту итальянской газеты La Repubblica Стефании Маурици.

В 2007 году Кириаку разоблачил применение пыток ЦРУ в президентство Джорджа Буша-младшего, получив за это тюремный срок.

«Да, конечно, в прошлом были проблемы, но их решали за закрытыми дверями, а не в Twitter или в прямом эфире, — сказал экс-агент американской разведки. — Настоящий разрыв представляет собой нечто негативное с точки зрения морали, политического курса и стабильности новой администрации».

Как рассказал Кириаку, он боится, что с приходом Трампа в Белый дом и в условиях, когда обе палаты Конгресса находятся под контролем республиканцев, программа применения пыток, замороженная Обамой в 2009 году и запрещенная в 2015-м, «может быть с легкостью возобновлена».

«Трамп хочет слабое ЦРУ, потому что управление противостоит ему и его российским друзьям. Кроме того, его советник по национальной безопасности генерал Флинн ненавидит ЦРУ и не доверяет его агентам», — поведал бывший сотрудник этого ведомства.

«Не думаю, что это будут легкие годы для ЦРУ», — заключил Кириаку.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

852