Тимур Вайнштейн стал членом телеакадемии «Эмми»

Генеральный продюсер телеканала НТВ будет определять лучшие телепроекты за пределами США

Генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн стал академиком Международной телевизионной академии (International Academy of Television Arts &Sciences), ежегодно присуждающей премию «Эмми» (International Emmy Award) лучшим телевизионным проектам за пределами США, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха со ссылкой на телеканал НТВ.

В профессиональном багаже Вайнштейна более 350 телевизионных проектов, большая часть которых шла в прайм-тайм крупнейших российских телеканалов. Вайнштейн как продюсер является обладателем двух уникальных рекордов на российском телевидении. Его проекты шли одновременно в прайм-тайм на пяти российских телеканалах, а спродюсированные им в один год проекты «Один в один» и «Пепел» стали самыми рейтинговыми проектами года как среди телепрограмм, так и сериалов.

В рамках НТВ продюсер запустил ряд успешных проектов, таких как экранизация романа «Хождение по мукам», триллер «По ту сторону смерти», российская адаптация шведско-датского сериала Bron/Broen «Мост», военная драма с Владимиром Машковым «Медное солнце», сериалы «Невский», «Скорая помощь», «Динозавр», а также шоу «Секрет на миллион», «ДНК», международный проект для детей, оставшихся без попечения родителей, «Ты супер!», и многих других.

Тимур Вайнштейн являлся основателем продюсерского центра «Леан-М», приобретенного мировым лидером, компанией Sony Pictures Television International, и компании «ВайТ Медиа», партнером которой стал другой мировой мэйджор Endemol Shine Group.

Опыт работы с крупнейшими мировыми компаниями позволил Тимуру Вайнштейну успешно заниматься международной дистрибуцией. С его приходом на НТВ три года назад канал начал активную продажу контента за рубеж. За это время более 10 проектов канала нашли мировых дистрибьюторов. Включение генерального продюсера НТВ в состав Международной телеакадемии открывает новый этап работы канала на международном уровне.

www.novayaepoxa.com

1297
virtonnews.com