Следующая станция «Танго!»: почувствуй атмосферу танца в Баку

В преддверии начала третьего Международного фестиваля танго в Баку, который пройдет в азербайджанской столице с 29 ноября по 1 декабря, 8 ноября на станции метро Ичеришехер состоятся выступления участников фестиваля, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Посмотреть красивое танго в исполнении профессиональных танцоров и любителей из сообщества танго Баку можно будет в эту пятницу с 16:30 до 18:00.

«На станции метро Ичеришехер будет звучать музыка аргентинского танго, задавая настрой и атмосферу. Люди будут выходить из вагонов, но вместо привычного будут видеть танцующие пары — тангерос из местных танцевальных школ танго», — говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Отметим, что Фестиваль организован посольством Аргентины в Азербайджане и United Cultures в сотрудничестве с The Landmark Baku при поддержке танцевальных студий столицы.

Приглашенные учителя из танцевальных студий Грузии и России проведут уроки как для начинающих, так и для уже владеющих техникой исполнения аргентинского танго.

На разных танцевальных площадках города в рамках Фестиваля состоятся семинары. Азербайджанские, грузинские и аргентинские инструктора проведут открытые уроки танго и аргентинского фольклора, покажут танго-перформансы, а желающие смогут получить и частные уроки. Кроме того, во время Фестиваля будут проходить милонги (вечера аргентинского танго).  Талантливые инструктора, живая музыка, прекрасная компания танцоров и полные позитивной энергии вечера сделают Фестиваль незабываемым.

Получить более подробную информацию о фестивале и программе можно на официальном сайте мероприятия.

Страница фестиваля в социальной сети Фейсбук.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1392
virtonnews.com