Программа заключительного дня XIV Ташкентского международного кинофестиваля

В настоящее время в Узбекистане проходит XIV Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина шелкового пути», в котором принимают участие свыше 500 деятелей киноискусства из 40 стран мира. В рамках кинофестиваля идут показы художественных, документальных и короткометражных фильмов, в рамках образовательной программы фестиваля звездами кинематографа проводятся мастер-классы для молодых кинематографистов, организуются творческие встречи и многое другое, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на официальный сайт кинофестиваля.

Представляем вашему вниманию программу заключительного дня XIV Ташкентского международного кинофестиваля:

В 9:30 в Тренинг-центре 1 состоится творческая встреча с турецким режиссером Умутом Митом Сойданом.

В 10:30 в Большом зале пройдет показ фильма «Игрок» с Гошей Куценко. В это же время в кинозале VIP 1 пройдет мастер-класс Икболы Кушшаевой «Авторское узбекское кино», а в треннинг-центре №2 — показ фильма «Grossman» (Израиль).

В 11:00 в тренинг-центре №1 состоится мастер-класс мексиканского режиссера Хуана Антонио Мартинеза «Как снять грандиозное кино при маленьком бюджете?».

В 11:30 в VIP-зале №1 состоится мастер-класс Кшиштофа Занусси «Как сформулировать конфликт и построить драматические сцены». Также в 14:00 в кинозале VIP 1 будет показан фильм Кшиштофа Зануси.

В 12:30 в кинозале VIP 1 киновед, консультант Пусанского международного кинофестиваля из Южной Кореи Хонг Сан Ву проведет свой мастер-класс для гостей образовательной программы.

В 15:00 в 1 летнем кинотеатре Дома кинематографистов пройдет творческая встреча с российским актером и продюсером Гошей Куценко. Тема встречи: «Роль продюсера и актера в съемочном процессе. Компромисс между творчеством и коммерцией». В это же время в медиа-центре пройдет мастер-класс киноведа Майи Трубицыной «Киноведение и кинокритика: значение в современном кинопроцессе».

В 16:00 в Большом зале состоится показ кыргызстанского фильма «Сказитель». Параллельно с ним в это же время в медиа-центре пройдет мастер-класс Виктории Репниковой «Продюсер дистрибуции. Маркетинг в кино» (На примере фильма «Елки»).

В 17:00 в медиа-центре будет организован мастер-класс Татьяны Мищенко «PR в киностудии: как сделать так, чтобы о фильме узнали все».

Все мероприятия образовательной программы пройдут на территории Дома кинематографистов.

В 18:00 на территории «Узбекфильма» стартует Церемония прохождения делегаций по Красной дорожке XIV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина шелкового пути».

Здесь же в 20:00 пройдет Церемония торжественного закрытия XIV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина шелкового пути» и награждение победителей Молодежного конкурса «Кино за 5 дней».

Актуальное расписание мероприятий и показа фильмов можно узнать на официальном сайте организатора кинофестиваля – tiffest.uz.

www.novayaepoxa.com

2607
virtonnews.com