Посмеялись над «предсказанием» Кравчука об отказе России от Крыма

Возвращение Крыма обратно в состав Украины невозможно ни при каких условиях, подобные «предсказания» ничего кроме смеха не вызывают, заявил РИА Новости заместитель председателя комитета регионального парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Ранее бывший президент Украины Леонид Кравчук в интервью газете «Украинская правда» заявил, что Россия может добровольно вернуть Крым Украине. Такое мнение политик обосновал «непосильными затратами», которые требуются для полуострова. При этом Кравчук добавил, что его «предсказание» не обязательно должно исполниться в ближайшее время, а сама передача Крыма Украине, по его словам, станет результатом международного давления.

«Это очередной бред украинских политиков, рассчитанный на внутреннею аудиторию. Крым – это неотъемлемая часть Российской Федерации, назад возвращения быть не может ни при каких условиях. Кравчуку надо пожелать, как политику с большим стажем, более взвешенно подходить к этим вопросам и не смешить людей», — сказал Гемпель.

По его словам, крымчане возвращались в состав России не ради каких-либо материальных благ, а исключительно по идеологическим соображениям.

«Крым динамично развивается, реализуется федеральная целевая программа. Я уверен, что Крым в ближайшее время станет самодостаточным регионом, который будет прекрасно существовать без дотаций из федерального бюджета», — сказал Гемпель.

www.novayaepoxa.com

1268
virtonnews.com